Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 11 сентября 2021 г. N 1537 "Об утверждении Правил разработки обязательных для выполнения требований к критически важным объектам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

15 сентября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 11 сентября 2021 г. N 1537 "Об утверждении Правил разработки обязательных для выполнения требований к критически важным объектам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

Федеральные ведомства разработают требования к критически важным объектам в области защиты населения и территорий от ЧС.
Правительство утвердило порядок разработки требований к критически важным объектам в области защиты населения и территорий от ЧС.
Они разрабатываются федеральными госорганами, госкорпорациями "Росатом" и "Роскосмос" в части, касающейся критически важных объектов, правообладателями которых являются эти органы или организации, деятельность которых в соответствующей отрасли регулируют указанные органы. НПА об их утверждении согласуются с МЧС.
Если объекты, в отношении которых устанавливаются требования, относятся к сфере деятельности 2-х и более госорганов или госкорпораций, то они согласовываются со всеми госорганами и госкорпорациями, сферы деятельности которых затрагиваются.
Для каждой категории значимости критически важных объектов определяется соответствующий комплекс мер по предупреждению ЧС; по снижению размеров ущерба и потерь от ЧС; по ликвидации ЧС; по обеспечению устойчивости функционирования организаций, эксплуатирующих такие объекты.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2022 г. и действует до 29 февраля 2028 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад