Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2021 г. N 1517 "О принятии решений о списании объектов незавершенного строительства или затрат, понесенных на незавершенное строительство объектов капитального строительства федеральной собственности, финансовое обеспечение которых осуществлялось за счет средств федерального бюджета"

Обзор документа

14 сентября 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2021 г. N 1517 "О принятии решений о списании объектов незавершенного строительства или затрат, понесенных на незавершенное строительство объектов капитального строительства федеральной собственности, финансовое обеспечение которых осуществлялось за счет средств федерального бюджета"

Обзор документа

Списание недостроев, собственником которых является государство: порядок принятия решения.
Правительство утвердило порядок принятия решений о списании:
- объектов незавершенного строительства, на которые оформлены права собственности РФ;
- затрат на незавершенное строительство объектов капстроительства федеральной собственности, которые финансировались за счет федерального бюджета.
Решение о списании недостроя принимается в случае:
- отсутствия оснований для его приватизации;
- отказа АО “ДОМ.РФ” в подготовке предложений об использовании объектов для жилищного строительства;
- отказа органов госвласти субъекта и муниципалитета, в границах которых расположен такой объект, от его безвозмездного принятия.
Проект решения о списании подготавливается и направляется на согласование органом госвласти или организацией в Минэкономразвития, Минфин, Минстрой, Росимущество и Федеральное казначейство. Срок его согласования не более 14 календарных дней.
Решение о списании принимается в форме правового акта:
- Правительства, если размер затрат на создание объекта незавершенного строительства или произведенных затрат составляет 3 млрд руб. и более;
- госоргана или организации, если размер затрат менее 3 млрд руб.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад