Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 июня 2021 г. N 405н "О внесении изменений в пункт 28 Порядка проведения государственной экспертизы условий труда, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 августа 2014 г. N 549н"

Обзор документа

14 сентября 2021

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 июня 2021 г. N 405н "О внесении изменений в пункт 28 Порядка проведения государственной экспертизы условий труда, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 августа 2014 г. N 549н"

Обзор документа

Минтруд уточнил порядок проведения госэкспертизы условий труда.
Госэкспертиза условий труда проводится в т. ч. на основании представлений госинспекций труда в связи с реализацией мероприятий по госконтролю (надзору) за соблюдением Закона о специальной оценке условий труда, в т. ч. на основании заявлений работников, профсоюзов, их объединений, иных представительных органов, а также работодателей, их объединений, страховщиков, органов исполнительной власти, организаций, выполнявших оценку (в случае проведения госэкспертизы условий труда в целях анализа качества оценки).
Минтруд определил уполномоченное учреждение на проведение исследований (испытаний) и измерений вредных производственных факторов при проведении госэкспертизы условий труда в соответствии с вышеуказанной нормой в случае обращения региональных органов о проведении исследований (испытаний) и измерений. Это Всероссийский научно-исследовательский институт труда.
Результаты передаются в Минтруд и орган, который направил обращение.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 сентября 2021 г. Регистрационный № 64973.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад