Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 15 июля 2021 г. N 5861-У "О порядке представления кредитными организациями в уполномоченный орган сведений и информации в соответствии со статьями 7 и 7.5 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Обзор документа

2 сентября 2021

gerb

Указание Банка России от 15 июля 2021 г. N 5861-У "О порядке представления кредитными организациями в уполномоченный орган сведений и информации в соответствии со статьями 7 и 7.5 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Обзор документа

Кредитные организации будут представлять данные в Росфинмониторинг по новым правилам.
Банк России унифицировал порядок представления сведений и информации в Росфинмониторинг кредитными организациями.
Данные представляются в виде формализованного электронного сообщения в соответствии с размещенными на сайте ЦБ РФ правилами составления информации в электронной форме через личный кабинет на сайте Росфинмониторинга.
Новый порядок вступает в силу с 1 сентября 2021 г., а с 1 апреля 2022 г. он будет распространен и на представление сведений об отказах от открытия банковского счета (вклада) и от проведения операций.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 августа 2021 г. Регистрационный № 64808.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад