Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 9 июля 2021 г. N ЕД-7-21/646@ "Об утверждении формы заявления налогоплательщика - российской организации о предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество организаций, порядка ее заполнения и формата представления указанного заявления в электронной форме, а также формы уведомления о предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество организаций, сообщения об отказе от предоставления налоговой льготы по налогу на имущество организаций"

Обзор документа

1 сентября 2021

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 9 июля 2021 г. N ЕД-7-21/646@ "Об утверждении формы заявления налогоплательщика - российской организации о предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество организаций, порядка ее заполнения и формата представления указанного заявления в электронной форме, а также формы уведомления о предоставлении налоговой льготы по налогу на имущество организаций, сообщения об отказе от предоставления налоговой льготы по налогу на имущество организаций"

Обзор документа

Льготы для организаций при исчислении налога на имущество по кадастровой стоимости: формы документов.
Урегулировано предоставление российским организациям льгот по налогу на имущество в отношении объектов, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость.
С 2022 г. устанавливаются форма, формат и правила заполнения заявления о предоставлении льготы, а также формы уведомления о предоставлении льготы и сообщения об отказе в этом.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 августа 2021 г. Регистрационный № 64802.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад