Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 27 июля 2021 г. N ЕД-7-14/691@ "Об утверждении Порядка аккредитации, внесения изменений в сведения, содержащиеся в государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, прекращения действия аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации"

Обзор документа

26 августа 2021

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 27 июля 2021 г. N ЕД-7-14/691@ "Об утверждении Порядка аккредитации, внесения изменений в сведения, содержащиеся в государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, прекращения действия аккредитации филиала, представительства иностранного юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Филиалы и представительства иностранных компаний будут аккредитовывать по новым правилам.
Для филиалов и представительств коммерческих иностранных компаний определены новые правила аккредитации, корректировки соответствующего реестра и прекращения действия аккредитации. Они заменят правила 2014 г.
Указанными вопросами занимаются территориальные органы ФНС. Для каждого случая определены списки документов и требования к их оформлению.
Правила не касаются представительств иностранных компаний в сферах гражданской авиации и страхования (за некоторым исключением).
Приказ вступает в силу по истечении 10 дней с даты опубликования, но не ранее 24 августа 2021 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 августа 2021 г. Регистрационный № 64755.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад