Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства, состоявшегося 21 июля 2021 г. (утв. Президентом РФ 8 августа 2021 г.)

Обзор документа

10 августа 2021

gerb

Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства, состоявшегося 21 июля 2021 г. (утв. Президентом РФ 8 августа 2021 г.)

Обзор документа

Субъекты МСП и СОНКО получат очередную поддержку в связи с COVID-19.
Президент РФ распорядился оказать финансовую поддержку субъектам МСП и СОНКО в связи с временным приостановлением или ограничением их деятельности на фоне дополнительных ограничений по COVID-19. Цель - выплата зарплаты из расчета 1/2 МРОТ на одного работника за каждые 2 недели приостановления (ограничения) деятельности. Поддержку следует оказывать на безвозвратной основе.
Поручено скоординировать действия федеральных и региональных властей в случае принятия на уровне субъектов решений о введении дополнительных ограничений из-за COVID-19, контролировать ход вакцинации населения, в т. ч. следить за обеспечением медорганизаций (пунктов вакцинации) вакцинами в требуемом объеме.
В ходе мероприятий по стабилизации цен на продовольственные товары следует принять меры по увеличению объема ввоза в Россию сельхозпродукции из государств - участников СНГ. Отечественные сельхозпроизводители должны иметь беспрепятственный доступ к розничным рынкам, ярмаркам, объектам нестационарной и развозной торговли. Количество таких торговых объектов необходимо увеличить.
Ряд поручений касается борьбы с лесными пожарами. Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти Республики Карелия, Республики Саха (Якутия) и Челябинской области следует принять меры по оказанию гражданам, признанным пострадавшими в результате природных пожаров в 2021 г., необходимой помощи, включая выплату единовременных пособий и компенсаций, капремонт поврежденного жилья, приобретение и (или) строительство нового жилья взамен утраченного.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад