Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 25 мая 2021 г. N ЕД-7-23/518@ "Об утверждении Требований к организации системы внутреннего контроля, а также форм и форматов документов, представляемых организациями при раскрытии информации о системе внутреннего контроля"

Обзор документа

29 июля 2021

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 25 мая 2021 г. N ЕД-7-23/518@ "Об утверждении Требований к организации системы внутреннего контроля, а также форм и форматов документов, представляемых организациями при раскрытии информации о системе внутреннего контроля"

Обзор документа

Налоговый мониторинг: новые требования к системе внутреннего контроля.
ФНС обновила требования к системе внутреннего контроля за фактами хозяйственной жизни и правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты налогов, сборов и страховых взносов организации, желающей участвовать в налоговом мониторинге.
Обновлены формы документов, представляемых при раскрытии информации о системе внутреннего контроля. Установлены их электронные форматы.
Раскрываемая налоговому органу информация о рисках, а также матрица рисков и контрольных процедур представляется за отчетные периоды, наступившие после 1 января 2022 г.
Приказ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июля 2021 г. Регистрационный № 64409.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад