Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 июля 2021 г. N 698н "Об утверждении Порядка направления граждан на прохождение углубленной диспансеризации, включая категории граждан, проходящих углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке"

Обзор документа

8 июля 2021

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 июля 2021 г. N 698н "Об утверждении Порядка направления граждан на прохождение углубленной диспансеризации, включая категории граждан, проходящих углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке"

Обзор документа

Переболевшие COVID-19 смогут пройти углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке.
Урегулированы вопросы углубленной диспансеризации переболевших COVID-19, а также граждан, в отношении которых отсутствуют сведения о перенесенном заболевании COVID-19.
В первую очередь обследуют переболевших COVID-19. Это будут делать не ранее 60 дней после выздоровления.
Предусмотрены общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурация), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия, рентген грудной клетки, прием терапевта. Для переболевших добавятся анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования. Все исследования можно будет пройти в течение одного дня.
В дальнейшем при необходимости могут назначить эхокардиографию, КТ легких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июля 2021 г. Регистрационный № 64157.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад