Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 341-ФЗ "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "Об экологической экспертизе"

Обзор документа

6 июля 2021

gerb

Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 341-ФЗ "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "Об экологической экспертизе"

Обзор документа

Строительство и реконструкция объектов в Арктической зоне: установлено, какая документация не подлежит экоэкспертизе.
Исключено требование о проведении экологической экспертизы федерального уровня проектной документации объектов социальной и транспортной инфраструктуры, строящихся или реконструируемых в границах населенных пунктов, находящихся на территории Арктической зоны. Перечень объектов установит Правительство РФ.
Одновременно указанные объекты не должны относиться к объектам I, II категорий в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды, и их строительство/реконструкция не должны выполняться на особо охраняемых природных территориях.
Речь также идет о проектной документации автодорог межмуниципального значения, строительство, реконструкция которых предполагаются за пределами населенных пунктов, особо охраняемых природных территорий.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 45 дней после опубликования. Предусмотрены переходные положения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад