Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 348-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О теплоснабжении"

Обзор документа

6 июля 2021

gerb

Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 348-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О теплоснабжении"

Обзор документа

Президент РФ подписал закон о бесхозяйных котельных.
Поправки касаются бесхозяйных объектов теплоснабжения.
Затраты на их содержание, ремонт и эксплуатацию будут учитываться при установлении тарифов в отношении организаций, которые занимаются регулируемыми видами деятельности в сфере теплоснабжения.
В течение 60 дней с даты выявления бесхозяйного объекта теплоснабжения орган местного самоуправления (уполномоченный орган исполнительной власти Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) обязан проверить, соответствует ли он требованиям безопасности, имеется ли документация, необходимая для безопасной эксплуатации. Далее нужно обратиться в орган Росреестра для принятия объекта на учет и выполнения кадастровых работ.
До регистрации права собственности на бесхозяйный объект теплоснабжения местные власти организуют его содержание и обслуживание. Прописаны особенности.
Закреплены правила на случай, когда объект не соответствует требованиям безопасности или необходимая документация отсутствует.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад