Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 350-ФЗ "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации"

Обзор документа

6 июля 2021

gerb

Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 350-ФЗ "О внесении изменений в статью 9 Федерального закона "О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации"

Обзор документа

Решено упростить доступ субъектов малого бизнеса к деятельности в Арктической зоне.
Уточнены требования, которым должны отвечать претенденты на статус резидента Арктической зоны.
Организации или ИП могут вести деятельность на территории не только одного, но и нескольких муниципальных образований, относящихся к сухопутной территории Арктической зоны. Условие - один из таких муниципалитетов является местом госрегистрации субъектов.
Сейчас общий объем выполненных и запланированных капвложений не может быть менее 1 млн руб. Учитываются затраты на создание (строительство) либо модернизацию и (или) реконструкцию недвижимости и (или) комплексов движимого и недвижимого имущества. Уточнено, что вне зависимости от наличия указанных затрат при определении объема капвложений субъекта малого бизнеса, планирующего вести деятельность, упомянутую в правительственном перечне, учитываются затраты на приобретение машин, оборудования, производственного инвентаря.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад