Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 326-ФЗ "О внесении изменений в статьи 16 и 19 Федерального закона "О страховании вкладов в банках Российской Федерации"

Обзор документа

5 июля 2021

gerb

Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 326-ФЗ "О внесении изменений в статьи 16 и 19 Федерального закона "О страховании вкладов в банках Российской Федерации"

Обзор документа

Агентство по страхованию вкладов может передать непрофильные активы в госказну и Банку России.
Разрешена безвозмездная передача в федеральную казну или Банку России имущества госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (далее - АСВ), приобретенного за счет имущественных взносов РФ или Центробанка.
Это возможно с согласия Правительства РФ или ЦБ РФ соответственно. Состав принимаемого в госказну или Банком России имущества определяется на основании предложений АСВ актом Кабмина или Банка России о принятии передаваемого АСВ имущества.
Передача имущества осуществляется за счет уменьшения соответствующего имущественного взноса в АСВ Правительства РФ или Банка России.
Также законом предусматривается возможность внесения Банком России имущественного взноса в имущество АСВ в виде 100% обыкновенных акций АО "Московский Индустриальный банк" с дальнейшей передачей этих акций в госказну России и уменьшением имущественного взноса РФ в имуществе АСВ. При этом рыночная стоимость пакета акций АО "МИнБанк" признается равной одному рублю.
Кроме того, Правительству предоставлено право внести указанные акции в уставный капитал ПАО "Промсвязьбанк" в порядке оплаты приобретаемых в собственность РФ акций этого общества по рыночной стоимости, равной одному рублю.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад