Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 29 июня 2021 г. N 1052 "Об утверждении Правил осуществления государственного контроля (надзора) за осуществлением международных автомобильных перевозок в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

Обзор документа

5 июля 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 29 июня 2021 г. N 1052 "Об утверждении Правил осуществления государственного контроля (надзора) за осуществлением международных автомобильных перевозок в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

Обзор документа

Урегулированы вопросы контроля (надзора) за международными автоперевозками.
С 1 июля 2021 г. для ФТС устанавливаются правила контроля (надзора) за международными автоперевозками в пунктах пропуска через границу.
Проверяются разрешения на проезд и на международную перевозку, соблюдение требований к движению тяжеловесных и крупногабаритных ТС, соблюдение маршрутов, товарно-транспортные документы, уплата сбора за проезд, выдача учетных талонов, списки пассажиров и др.
Предусмотрено взаимодействие с Ространснадзором.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад