Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина России от 15 апреля 2021 г. N 61н "Об утверждении унифицированных форм электронных документов бухгалтерского учета, применяемых при ведении бюджетного учета, бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений, и Методических указаний по их формированию и применению"

Обзор документа

29 июня 2021

gerb

Приказ Минфина России от 15 апреля 2021 г. N 61н "Об утверждении унифицированных форм электронных документов бухгалтерского учета, применяемых при ведении бюджетного учета, бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений, и Методических указаний по их формированию и применению"

Обзор документа

Первичные учетные документы и регистры бухучета переведут в электронный вид.
Минфин вводит унифицированные формы электронных первичных учетных документов и электронных регистров бухучета, применяемых при ведении бюджетного и бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений. Даны указания по формированию и применению унифицированных форм электронных документов.
Унифицированные формы применяются с 1 января 2023 г. Допускается более раннее применение в случаях, предусмотренных учетной политикой. Уполномоченная организация, которой переданы полномочия федеральных ведомств, их территориальных органов и подведомственных ФКУ по ведению бюджетного учета, применяет формы с 1 января 2022 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 июня 2021 г. Регистрационный № 63995.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад