Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной таможенной службы от 21 мая 2021 г. N 436 "Об установлении Порядка действий должностных лиц таможенных органов при таможенном контроле таможенной стоимости товаров, ввозимых в Российскую Федерацию или вывозимых из Российской Федерации"

Обзор документа

28 июня 2021

gerb

Приказ Федеральной таможенной службы от 21 мая 2021 г. N 436 "Об установлении Порядка действий должностных лиц таможенных органов при таможенном контроле таможенной стоимости товаров, ввозимых в Российскую Федерацию или вывозимых из Российской Федерации"

Обзор документа

Контроль таможенной стоимости товара: ФТС обновила порядок.
В связи с принятием Таможенного кодекса ЕАЭС и Закона о таможенном регулировании ФТС установила новые правила проверки таможенной стоимости ввозимых и вывозимых товаров.
В частности, закреплен порядок действий таможни при изменении сведений, заявленных в таможенной декларации, в связи с корректировкой таможенной стоимости.
Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после даты опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 июня 2021 г. Регистрационный № 63979.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад