Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 16 июня 2021 г. N 915 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан"

Обзор документа

18 июня 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 16 июня 2021 г. N 915 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан"

Обзор документа

Организации, трудоустраивающие молодых специалистов, закончивших обучение в 2020 г., смогут рассчитывать на господдержку.
В 2021 г. организациям и ИП ФСС оказывается господдержка в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан. В рамках этой меры работодатели получают субсидии при приеме на работу безработных, зарегистрированных в центрах занятости до 1 января 2021 г.
Теперь к категории безработных граждан - участников вышеуказанных мероприятий отнесены безработные граждане, завершившие в 2020 г. обучение по основным образовательным программам высшего и среднего профобразования. Дата постановки выпускника на учет в качестве безработного не ограничивается 1 января 2021 г.
Срок действия программы поддержки продлен до 27 декабря 2021 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад