Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства внутренних дел РФ от 31 марта 2021 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

Обзор документа

20 мая 2021

gerb

Приказ Министерства внутренних дел РФ от 31 марта 2021 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

Обзор документа

МВД будет выдавать загранпаспорта по новым правилам.
МВД обновило порядок выдачи загранпаспортов. Сроки оказания госуслуги не изменились. Уточнено, какие документы потребуются. Пересмотрены правила выполнения отдельных административных процедур.
В связи с поправками к НК РФ пересмотрены случаи, когда не уплачивается госпошлина за выдачу документа взамен утраченного или пришедшего в негодность. С 1 января 2021 г. от нее освобождены лица, пострадавшие в результате ЧС (документ утрачен или пришел в негодность из-за ЧС).
Ряд поправок связан с изменением на законодательном уровне правил истребования документов при оказании госуслуг.
Прежний порядок признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2021 г. Регистрационный № 63515.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад