Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Минфина России от 27 апреля 2021 г. N 24-01-07/32282 "Об осуществлении закупок в нерабочие дни"

Обзор документа

28 апреля 2021

gerb

Письмо Минфина России от 27 апреля 2021 г. N 24-01-07/32282 "Об осуществлении закупок в нерабочие дни"

Обзор документа

Корректируем процесс закупок в связи с дополнительными нерабочими днями в мае.
Приведена информация по осуществлению закупок в нерабочие дни с 4 по 7 мая 2021 г.
Так, если срок подачи заявок на участие в закупке исчисляется рабочими днями, то нужно скорректировать извещение и документацию о закупке.
Информвзаимодействие банков и операторов электронных площадок осуществляется в обычном круглосуточном режиме. Поэтому блокирование и прекращение блокирования средств на спецсчетах участников закупок осуществляется в обычном режиме без изменения сроков.
В рамках 44-ФЗ даты подачи окончательных предложений о цене контракта при проведении открытых конкурсов в электронной форме, проведения электронных аукционов по общему правилу переносятся на ближайший рабочий день.
Следует учитывать, что постановление Правительства об особенностях закупки в период принятия мер по обеспечению санэпидблагополучия населения касается только 2020 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад