Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 14 апреля 2021 г. "О новых правилах для прибывающих на территорию Российской Федерации"

Обзор документа

15 апреля 2021

gerb

Информация Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 14 апреля 2021 г. "О новых правилах для прибывающих на территорию Российской Федерации"

Обзор документа

С 15 апреля сдавать тест на коронавирус при возвращении в страну должны все россияне.
Роспотребнадзор сообщает, что с 15 апреля 2021 г. всем гражданам России, прибывающим в нашу страну любым видом транспорта, необходимо:
- заполнить до прибытия на Едином портале госуслуг анкету прибывающего для прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через госграницу;
- в течение 3 календарных дней после прибытия сдать тест на COVID-19 методом ПЦР и разместить его результаты на портале;
- до получения результатов теста соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).
Ранее названные обязанности касались только прибывающих воздушным транспортом.
Кроме того, граждане государств - членов ЕАЭС, въезжающие в Россию из Армении, Белоруссии и Киргизии через воздушные пункты пропуска, подтверждают отрицательный результат теста на COVID-19 методом ПЦР с помощью мобильного приложения "Путешествую без COVID-19".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад