Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информационное сообщение Банка России от 9 апреля 2021 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО "НЕФТЕПРОМБАНК"

Обзор документа

9 апреля 2021

gerb

Информационное сообщение Банка России от 9 апреля 2021 г. "Отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО "НЕФТЕПРОМБАНК"

Обзор документа

У НЕФТЕПРОМБАНКа отозвали лицензию.
9 апреля 2021 г. Банк России отозвал у АО "НЕФТЕПРОМБАНК" лицензии на банковские операции и деятельность на рынке ценных бумаг.
В результате высокорискованной кредитной политики на балансе организации образовалась существенная часть потенциально невозвратных ссуд физлиц. Операции по кредитованию физлиц обладали признаками вывода денежных средств с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков.
В НЕФТЕПРОМБАНК назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены. Банк является участником системы страхования вкладов, поэтому они будут возвращены в полном объеме, но не более 1,4 млн руб. на каждого (с учетом процентов).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад