Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ ФСБ России от 3 марта 2021 г. N 89 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим"

Обзор документа

6 апреля 2021

gerb

Приказ ФСБ России от 3 марта 2021 г. N 89 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим"

Обзор документа

Получаем пропуск в пограничную зону по новому регламенту.
ФСБ обновила регламент по выдаче:
- пропусков для въезда (прохода) лиц и ТС в пограничную зону;
- разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, на проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, на промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим.
Гражданам госуслуга оказывается в течение 15 рабочих дней, иностранцам и апатридам - максимум за 30 рабочих дней. Необходимые документы можно подать в т. ч. через Единый портал. Уточнен их перечень.
Госпошлина или иная плата не взимаются.
Приказ вступает в силу по истечении 90 дней после даты опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 апреля 2021 г. Регистрационный № 62983.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад