Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 апреля 2021 г. N 77-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Обзор документа

6 апреля 2021

gerb

Федеральный закон от 5 апреля 2021 г. N 77-ФЗ "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

Обзор документа

Оценка последствий передачи в аренду, безвозмездное пользование помещений для организации питания обучающихся не нужна.
Было закреплено требование проводить оценку последствий заключения договоров перед сдачей государственной или муниципальной организацией, образующей социальную инфраструктуру для детей, в аренду закрепленных за ней объектов собственности. Речь также идет о передаче объектов в безвозмездное пользование.
Согласно поправкам данное требование не распространяется на случаи заключения государственной или муниципальной профессиональной образовательной организацией, вузом таких договоров в целях организации и создания условий для занятия обучающимися физкультурой и спортом, организации питания обучающихся, обеспечения безопасности во время пребывания в образовательном учреждении.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад