Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 апреля 2021 г. N 75-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О некоммерческих организациях"

Обзор документа

5 апреля 2021

gerb

Федеральный закон от 5 апреля 2021 г. N 75-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О некоммерческих организациях"

Обзор документа

В России ужесточено регулирование деятельности НКО-иноагентов.
Уточнено, какие НКО относятся к организациям, выполняющим функции иностранного агента. Установлено, что адресом (местом нахождения) структурного подразделения иностранной некоммерческой неправительственной организации, созданного или образуемого в России, не может быть жилое помещение.
Прописана обязанность НКО, выполняющих функции иностранного агента, и структурных подразделений иностранных некоммерческих неправительственных организаций предоставлять в Минюст программы и иные документы, являющиеся основанием для мероприятий, и отчеты об их исполнении. Также передаются сведения о том, что соответствующие мероприятия не проводились.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 180 дней после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад