Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 апреля 2021 г. N 61-ФЗ "Об упразднении некоторых районных и городского судов Челябинской области и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых районного и городских судов Челябинской области"

Обзор документа

5 апреля 2021

gerb

Федеральный закон от 5 апреля 2021 г. N 61-ФЗ "Об упразднении некоторых районных и городского судов Челябинской области и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых районного и городских судов Челябинской области"

Обзор документа

Преобразована судебная система Челябинской области.
Упразднены Кизильский, Нязепетровский районные суды и Карабашский городской суд Челябинской области. Их полномочия передаются в юрисдикцию Агаповского районного суда, Верхнеуфалейского и Кыштымского городских судов соответственно.
Образовано постоянное судебное присутствие:
- в с. Кизильском - Агаповского районного суда;
- в г. Нязепетровске - Верхнеуфалейского городского суда;
- в г. Карабаше - Кыштымского городского суда.
Закон вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением положений, которые вступают в силу по истечении года после его опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад