Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 марта 2021 г. N 104/306 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году"

Обзор документа

5 апреля 2021

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 марта 2021 г. N 104/306 "Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году"

Обзор документа

Аттестация-2021: особенности экзаменационной кампании для девятиклассников.
В 2021 г. ГИА девятиклассников проводится только по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Участники аттестации из числа лиц с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов могут по своему желанию выбрать один из указанных предметов.
Количество и места расположения пунктов проведения экзаменов определяются исходя из санэпидобстановки и особенностей распространения COVID-19, общей численности участников ГИА, территориальной доступности и вместимости аудиторного фонда с соблюдением требований санитарного законодательства.
Определены категории участников, которые допускаются к ГИА в основной, дополнительный и резервный периоды проведения экзаменов.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 апреля 2021 г. Регистрационный № 62970.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад