Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 5 октября 2020 г. N 409 "Об утверждении порядка получения субъектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками информации по вопросам обеспечения транспортной безопасности"

Обзор документа

31 марта 2021

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 5 октября 2020 г. N 409 "Об утверждении порядка получения субъектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками информации по вопросам обеспечения транспортной безопасности"

Обзор документа

Появились новые правила предоставления информации по вопросам обеспечения транспортной безопасности.
Субъекты транспортной инфраструктуры и перевозчики вправе получать от уполномоченных органов информацию по вопросам обеспечения транспортной безопасности. Минтранс обновил порядок.
Уточнены особенности предоставления (в т. ч. определенным органам власти) информации об изменении степени угрозы акта незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса и в отношении транспортных средств, об объявлении (установлении) либо отмене уровней безопасности N 2 и N 3.
Как и ранее, сведения предоставляются по письменным запросам. Орган по-прежнему может не предоставлять ту информацию, которая есть в СМИ или в Интернете. В ответе на запрос указываются источники данных и действия, которые нужно выполнить для их получения.
Прежний порядок признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 марта 2021 г. Регистрационный № 62925.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад