Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД России от 2 марта 2021 г. N 99 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденный приказом МВД России от 1 августа 2020 г. N 541"

Обзор документа

31 марта 2021

gerb

Приказ МВД России от 2 марта 2021 г. N 99 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства, утвержденный приказом МВД России от 1 августа 2020 г. N 541"

Обзор документа

МВД уточнило порядок получения разрешений для трудовой деятельности иностранцев.
МВД скорректировало регламент по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранцам и лицам без гражданства.
Уточнено, что копии документов, удостоверяющих личность иностранных граждан и признаваемых в России в этом качестве, представляемые работодателем для выдачи или продления срока действия разрешения на работу высококвалифицированному специалисту, а также иностранцу, направляемому для трудовой деятельности в иностранной коммерческой организации на территории России, не требуют нотариального заверения. Копии иных документов, не заверенные нотариально, представляются с предъявлением оригинала.
Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления госуслуги, оказываются за счет средств заявителя. К ним относятся медосвидетельствование и прохождение спецподготовки.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 марта 2021 г. Регистрационный № 62917.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад