Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 24 марта 2021 г. N 166 "О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637"

Обзор документа

25 марта 2021

gerb

Указ Президента РФ от 24 марта 2021 г. N 166 "О внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637"

Обзор документа

Расширены меры соцподдержки для переселенцев - многодетных родителей.
Президент уточнил госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
Установлено, что в случае смерти участника госпрограммы, признания его безвестно отсутствующим или объявления умершим за лицами, указанными в свидетельстве участника, сохраняется статус членов семьи участника.
Если участник программы или его супруга (супруг) является многодетным родителем, то также можно рассчитывать на компенсацию госпошлины за нотариальное свидетельствование верности перевода личных документов переселенцев и (или) подлинности подписи переводчика.
В случае смерти, признания безвестно отсутствующим или объявления умершим участника программы или члена его семьи понесенные государством затраты, связанные с предоставлением им госгарантий и соцподдержки, взысканию не подлежат.
Указ вступает в силу со дня опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад