Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 24 марта 2021 г. N 51-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Обзор документа

24 марта 2021

gerb

Федеральный закон от 24 марта 2021 г. N 51-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Обзор документа

Установлены особенности регулирования деятельности детских школ искусств.
Вводится дифференциация оценки результатов вступительных испытаний по программам среднего профобразования в области искусств. В приоритете при приеме на обучение по таким программам будут наиболее одаренные поступающие. Форму и систему их оценки будет устанавливать Минпросвещения.
Для обучения по дополнительным предпрофессиональным программам в указанной области будут открываться детские школы искусств. Они могут создаваться по видам искусств и иметь специальные наименования "детская музыкальная школа", "детская хоровая школа", "детская художественная школа" и т.д. Такие школы будут вправе обучать по дополнительным общеразвивающим программам в области искусств.
Устанавливать контрольные цифры приема граждан для обучения за счет бюджетных средств по программам высшего образования в области искусств будет Минкультуры.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад