Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 24 марта 2021 г. N 57-ФЗ "О внесении изменений в статьи 81.1 и 164 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

24 марта 2021

gerb

Федеральный закон от 24 марта 2021 г. N 57-ФЗ "О внесении изменений в статьи 81.1 и 164 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Президент РФ подписал поправки к УПК РФ в отношении преступлений в сфере предпринимательской деятельности.
Конкретизировано понятие "преступления, совершенные в сфере предпринимательской деятельности" в статьях УПК РФ, посвященных признанию предметов и документов вещественными доказательствами по уголовным делам о преступлениях в сфере экономики и производству следственных действий.
Уточнено, что речь идет о преступлениях, совершенных ИП в связи с ведением им бизнеса и (или) управлением принадлежащим ему имуществом, используемым в предпринимательской деятельности, либо членом органа управления коммерческой организации в связи с реализацией им полномочий по управлению организацией либо ведением ею деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад