Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 8 февраля 2021 г. N ЕД-7-2/132@ "Об утверждении Порядка зачета и (или) возврата денежных средств, перечисленных в качестве обеспечения исполнения обязательства производителя табачной продукции об использовании специальных марок в соответствии с их назначением"

Обзор документа

17 марта 2021

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 8 февраля 2021 г. N ЕД-7-2/132@ "Об утверждении Порядка зачета и (или) возврата денежных средств, перечисленных в качестве обеспечения исполнения обязательства производителя табачной продукции об использовании специальных марок в соответствии с их назначением"

Обзор документа

ФНС определила, как происходит зачет или возврат обеспечительного платежа по обязательству об использовании по назначению спецмарок для табачной продукции.
Правительством РФ был скорректирован порядок выдачи спецмарок для маркировки табачной продукции. Изменения касаются в т. ч. исполнения обязательства производителя об использовании спецмарок по их назначению и его обеспечения.
Если производитель выполнил все действия по обязательству, то денежные средства, которые были перечислены в качестве обеспечения, засчитываются и (или) возвращаются территориальным налоговым органом, выдавшим спецмарки. ФНС определила порядок. Соответствующее решение выносится не позднее 24 рабочих дней. В течение 3 рабочих дней оно направляется заявителю.
Определено, как формируется заявка на возврат средств.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 марта 2021 г. Регистрационный № 62784.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад