Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 февраля 2021 г. N 129н "Об утверждении требований к знаку о запрете курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов и к порядку его размещения"

Обзор документа

17 марта 2021

gerb

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 20 февраля 2021 г. N 129н "Об утверждении требований к знаку о запрете курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов и к порядку его размещения"

Обзор документа

С 1 сентября изменятся требования к знаку о запрете курения.
Вводятся новые требования к знаку о запрете курения. Речь идет не только о курении табака, но и о потреблении никотинсодержащей продукции или использовании кальянов. Это связано с законодательными ограничениями по использованию такой продукции.
Уточнены требования к размеру и цветографическому оформлению знака, а также к надписям, которые могут сопровождать его. Пересмотрены правила размещения знака.
Прежние требования признаны утратившими силу.
Приказ вступает в силу с 1 сентября 2021 г. и действует до 1 сентября 2027 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 марта 2021 г. Регистрационный № 62758.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад