Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 февраля 2021 г. N 13 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов драгоценных и полудрагоценных камней, а также в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии"

Обзор документа

19 февраля 2021

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 февраля 2021 г. N 13 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов драгоценных и полудрагоценных камней, а также в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии"

Обзор документа

Ввозные пошлины на отдельные виды драгоценных и полудрагоценных камней для ювелирной промышленности обнулят.
Коллегия ЕЭК установила нулевую ставку ввозной таможенной пошлины в отношении отдельных видов драгоценных и полудрагоценных камней, используемых в ювелирной промышленности. В частности, речь идет о природных или искусственных изумрудах, сапфирах, рубинах, нефритах, александритах и т. п.
Нулевая ставка будет применяться до конца 2022 г.
Кроме того, в отдельную подсубпозицию ТН ВЭД выделены природные алмазы массой менее 0,3 карата. Это позволит вести учет и анализ их ввоза в ЕАЭС для дальнейшего точечного изменения мер таможенно-тарифного регулирования.
Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее внесения изменений в решения Совета ЕЭК в отношении отдельных видов драгоценных и полудрагоценных камней.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад