Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 декабря 2020 г. N 1276 "Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в области образования, государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности"

Обзор документа

17 февраля 2021

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 декабря 2020 г. N 1276 "Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в области образования, государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности"

Обзор документа

В лицензирование регионами образовательной деятельности внедрят реестровую модель.
Для органов власти регионов, которым переданы федеральные полномочия в области образования, установлен новый регламент по лицензированию образовательной деятельности. Он заменит регламент 2020 г.
Причина - переход на реестровую модель предоставления услуг по лицензированию. В ее рамках откажутся от бумажных лицензий, а наличие лицензии можно будет проверить по общедоступным реестрам. За электронные выписки из реестров не нужно будет платить пошлину.
Урегулированы предоставление лицензий и временных лицензий, переоформление лицензий, прекращение действия лицензий по заявлению лицензиатов, предоставление сведений о лицензии.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 февраля 2021 г. Регистрационный № 62519.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад