Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 1 февраля 2021 г. N 63 "О внесении изменений в Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации и Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495"

Обзор документа

2 февраля 2021

gerb

Указ Президента РФ от 1 февраля 2021 г. N 63 "О внесении изменений в Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации и Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. N 1495"

Обзор документа

Президент пересмотрел порядок медобеспечения военных.
Президент скорректировал вопросы медицинского обеспечения военнослужащих ВС РФ.
В частности, уточнены обязанности начальника медслужбы полка, температурный режим помещений, требования к дежурному фельдшеру и дневальному по медпункту.
Предусмотрены периодические проверки теоретических знаний и практических навыков военных по оказанию первой помощи.
Часть поправок касается медико-психологической реабилитации, медосмотров, диспансеризации и стационарного лечения военнослужащих. Уточнен порядок медобеспечения призывников.
Указ вступает в силу со дня подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад