Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по аккредитации от 8 октября 2020 г. N 178 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по признанию и оценке соответствия испытательных лабораторий (центров) принципам надлежащей лабораторной практики, соответствующим принципам надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития, внесению изменений в реестр испытательных лабораторий (центров), соответствующих принципам надлежащей лабораторной практики, соответствующим принципам надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития, предоставлению сведений из указанного реестра"

Обзор документа

29 января 2021

gerb

Приказ Федеральной службы по аккредитации от 8 октября 2020 г. N 178 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по признанию и оценке соответствия испытательных лабораторий (центров) принципам надлежащей лабораторной практики, соответствующим принципам надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития, внесению изменений в реестр испытательных лабораторий (центров), соответствующих принципам надлежащей лабораторной практики, соответствующим принципам надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития, предоставлению сведений из указанного реестра"

Обзор документа

Госуслуга по признанию и оценке соответствия испытательных лабораторий принципам НЛП: обновлен административный регламент Росаккредитации.
Организацией экономического сотрудничества и развития определены принципы надлежащей лабораторной практики (НЛП). Их должны соблюдать испытательные лаборатории (центры) при проведении исследований. Обновлен административный регламент по предоставлению Росаккредитацией госуслуги по признанию и оценке соответствия испытательных лабораторий (центров) указанным принципам НЛП, а также по внесению изменений в реестр испытательных лабораторий и предоставлению сведений из него.
Уточнен круг заявителей. Для прохождения любой из процедур в Росаккредитацию направляется соответствующее заявление с приложением необходимых документов. Оно может быть представлено на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного УКЭП. Предусмотрены предварительная и полная инспекции. За их проведение взимается плата - 200 и 300 тыс. руб. соответственно.
Результат процедуры - присвоение, подтверждение, прекращение, возобновление статуса соответствия, отказ в его присвоении, внесение изменений в реестр, предоставление сведений из него и др.
Предусмотрены основания для приостановления или отказа в предоставлении госуслуги.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 января 2021 г. Регистрационный № 62261.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад