Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Фонда социального страхования РФ от 19 октября 2020 г. N 640 "Об утверждении форм документов, применяемых территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации при регистрации страхователей - юридических лиц на основании сведений, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц"

Обзор документа

22 января 2021

gerb

Приказ Фонда социального страхования РФ от 19 октября 2020 г. N 640 "Об утверждении форм документов, применяемых территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации при регистрации страхователей - юридических лиц на основании сведений, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц"

Обзор документа

Регистрация в ФСС на основе данных ЕГРЮЛ: страхователи уведомляются о постановке на учет и страховом тарифе по установленным формам.
Страхователи-юрлица регистрируются в территориальных органах ФСС в течение 3 рабочих дней с даты представления налоговым органом страховщику сведений из ЕГРЮЛ. В этом случае страховщик уведомляет организацию:
- о ее регистрации в качестве страхователя;
- о страховом тарифе на ОСС от травматизма.
ФСС установил формы таких уведомлений.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2021 г. Регистрационный № 62162.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад