Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 8 декабря 2020 г. N КЧ-7-3/887@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых в электронной форме"

Обзор документа

18 января 2021

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 8 декабря 2020 г. N КЧ-7-3/887@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на добычу полезных ископаемых в электронной форме"

Обзор документа

ФНС актуализировала форму декларации по НДПИ.
Заново установлены форма, формат и правила заполнения декларации по НДПИ. Они заменят форму, формат и правила 2018 г.
Причины - пересмотрен уровень налоговой нагрузки при реализации нефтепродуктов на внутреннем рынке, снижена ставка налога для редких металлов, введены льготные ставки при добыче углеводородов в северных регионах.
Приказ вступает в силу по истечении 2 месяцев со дня опубликования. Декларация представляется за налоговый период, следующий за месяцем вступления приказа в силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 января 2021 г. Регистрационный № 62101.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад