Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 января 2021 г. N 1 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии в отношении отдельных видов изделий из алюминиевых сплавов"

Обзор документа

18 января 2021

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 января 2021 г. N 1 "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза, а также в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии в отношении отдельных видов изделий из алюминиевых сплавов"

Обзор документа

Повышена ставка ввозной пошлины на отдельные виды изделий из алюминиевых сплавов.
Коллегия ЕЭК повысила с 10% до 12% ставку ввозной таможенной пошлины в отношении ленты из алюминиевых сплавов толщиной не более 0,4 мм, с пределом прочности на растяжение не менее 262 МПа, в рулонах шириной 1 000-2 000 мм (код ТН ВЭД ЕАЭС 7606 12 920 3).
Повышенная ставка применяется по 28 февраля 2023 г. включительно.
Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее введения в действие решения Совета ЕЭК о внесении в ТН ВЭД и ЕТТ ЕАЭС соответствующих изменений в отношении отдельных видов изделий из алюминиевых сплавов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад