Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2429 "О проведении в 2021 году эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости"

Обзор документа

11 января 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2429 "О проведении в 2021 году эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости"

Обзор документа

Стартовал эксперимент по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости.
В 2021 г. проводится эксперимент по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости. Основная цель - сбор и сопоставление данных об объектах, которые содержатся в различных государственных информресурсах. Создание единого ресурса позволит вовлечь в оборот неиспользуемые объекты, повысить достоверность сведений об имуществе, исключит дублирование данных.
Эксперимент проводят Росреестр и Минцифры в отдельных районах Республики Татарстан, Краснодарского края, Иркутской области и Пермского края. Определены участники.
Базовыми данными для создания единого ресурса являются сведения из ЕГРН, единой электронной картографической основы, федерального фонда пространственных данных, фонда данных государственной кадастровой оценки, федерального фонда данных дистанционного зондирования Земли из космоса и государственного адресного реестра.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад