Обзор документа

11 января 2021

gerb

Распоряжение Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 3720-р

     Утвердить прилагаемое территориальное деление виноградопригодных
земель Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации                                         М. Мишустин

                                                               УТВЕРЖДЕНО
                                              распоряжением Правительства
                                                     Российской Федерации
                                           от 31 декабря 2020 г. N 3720-р

                         Территориальное деление
             виноградопригодных земель Российской Федерации

-------------------------------------------------------------------------
 Наименование |Наименование |      Наименование      |   Наименование
   субъекта   |виноградо-ви-|виноградо-винодельческо-|виноградо-виноде-
  Российской  |нодельческой |       го района        |льческого терруара
   Федерации  |    зоны     |                        |
-------------------------------------------------------------------------
 Республика    01. Дагестан  01. Ахтынский
 Дагестан
                             02. Бабаюртовский

                             03. Ботлихский

                             04. Буйнакский

                             05. Город Махачкала

                             06. Гунибский

                             07. Дахадаевский

                             08. Дербентский          01. Дербентский

                             09. Казбековский

                             10. Кайтагский

                             11. Карабудахкентский

                             12. Каякентский

                             13. Кизилюртовский

                             14. Кизлярский

                             15. Кумторкалинский

                             16. Курахский

                             17. Левашинский

                             18. Магарамкентский

                             19. Новолакский

                             20. Сергокалинский

                             21. Сулейман-Стальский

                             22. Табасаранский

                             23. Тарумовский

                             24. Тляратинский

                             25. Унцукульский

                             26. Хасавюртовский

                             27. Хивский

                             28. Шамильский

 Ростовская    02. Долина    01. Азовский
 область       Дона
                             02. Аксайский

                             03. Багаевский           01. Арпачин

                             04. Белокалитвинский

                             05. Боковский

                             06. Верхнедонской

                             07. Веселовский

                             08. Волгодонской

                             09. Город Азов

                             10. Город Батайск

                             11. Город Волгодонск

                             12. Город Гуково

                             13. Город Донецк

                             14. Город Зверево

                             15. Город
                             Каменск-Шахтинский

                             16. Город Новочеркасск

                             17. Город Новошахтинск

                             18. Город Ростов-на-Дону

                             19. Город Таганрог

                             20. Город Шахты

                             21. Дубовский

                             22. Егорлыкский

                             23. Заветинский

                             24. Зерноградский

                             25. Зимовниковский

                             26. Кагальницкий

                             27. Каменский

                             28. Кашарский

                             29. Константиновский

                             30. Красносулинский

                             31. Куйбышевский

                             32. Мартыновский

                             33. Матвеево-Курганский

                             34. Миллеровский

                             35. Милютинский

                             36. Морозовский

                             37. Мясниковский

                             38. Неклиновский

                             39. Обливский

                             40. Октябрьский

                             41. Орловский

                             42. Песчанокопский

                             43. Пролетарский

                             44. Ремонтненский

                             45.
                             Родионово-Несветайский

                             46. Сальский

                             47. Семикаракорский

                             48. Советский

                             49. Тарасовский

                             50. Тацинский

                             51. Усть-Донецкий

                             52. Целинский

                             53. Цимлянский

                             54. Чертковский

                             55. Шолоховский

 Кабардино-Ба- 03. Долина    01. Майский
 лкарская      Терека
 Республика                  02. Прохладненский

                             03. Терский

                             04. Урванский

 Республика    04. Крым      01. Восточный            01. Пантикапей
 Крым                        возвышенно-степной

                             02. Восточно-предгорный  01. Кафа

                             03. Восточный степной    01. Кировский

                             04. Горно-долинный       01. Алушта

                                                      02. Демерджи

                             05.                      01. Коктебель
                             Горно-долинно-приморский
                                                      02. Кучук-Узень

                                                      03. Ускут

                                                      04. Судак

                                                      05. Солнечная
                                                      долина

                             06. Западный             01. Тарханкут
                             возвышенно-степной

                             07. Западный             01. Каламитский
                             приморско-степной

                             08. Крымский             01. Альминский
                             западно-приморский
                             предгорный               02. Бахчисарайская
                                                      долина р. Бельбек

                                                      03. Бахчисарайская
                                                      долина р. Качи

                             09. Крымское Присивашье  01. Арабатский

                                                      02. Каркинитский

                             10. Предгорный           01. Аянский

                                                      02. Белая скала

                                                      03. Бахчисарайский

                                                      04. Солхат

                             11. Центральный степной  01. Салгирский

                             12. Южный берег Крыма    01. Ай-Даниль

                                                      02. Гурзуф

                                                      03. Кастель

                                                      04. Ливадия

                                                      05. Массандра

                                                      06. Магарач

                                                      07. Партенит

 Город                       13. Севастополь          01. Байдарская
 Севастополь                                          долина

                                                      02. Балаклава

                                                      03. Гераклея

                                                      04. Долина
                                                      р. Бельбек

                                                      05. Долина р. Качи

                                                      06. Долина
                                                      р. Черной

                                                      07. Ласпи

 Краснодарский 05. Кубань    01. Кубань. Абинск
 край
                             02. Кубань. Анапа

                             03. Кубань. Восточное
                             Приазовье

                             04. Кубань. Геленджик    01. Виноградники
                                                      Геленджика

                                                      02. Дивноморское

                             05. Кубань. Долина реки
                             Афипс

                             06. Кубань. Крымск       01. Долина
                                                      Лефкадия

                             07. Кубань. Новокубанск

                             08. Кубань. Новороссийск 01. Абрау-Дюрсо

                                                      02. Мысхако

                                                      03. Семигорье

                             09. Кубань. Таманский    01. Голубицкая
                             полуостров               стрелка

                                                      02. Курень
                                                      Титаровский 1794

                                                      03. Сенной

                                                      04. Тмутаракань

                                                      05. Южный берег
                                                      Тамани

 Республика    06. Северная  01. Кировский
 Северная      Осетия -
 Осетия -      Алания        02. Моздокский
 Алания

 Ставропольс-  07.           01. Нефтекумский         01. Зункарское
 кий край      Ставрополье

Обзор документа

Появилось территориальное деление виноградопригодных земель.
Правительство РФ утвердило территориальное деление виноградопригодных земель. Указаны названия виноградо-винодельческих зон, районов внутри них и терруаров.
Территориальное деление производится в рамках российской национальной системы защиты вина по географическому указанию и наименованию места происхождения.
Назад