Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2449 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта, не подлежащих категорированию, являющихся железнодорожными пассажирскими остановочными пунктами, в том числе входящими в состав пассажирских и грузовых железнодорожных станций, находящимися на железнодорожных участках Московской и Октябрьской железных дорог в границах Московских центральных диаметров"

Обзор документа

11 января 2021

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2449 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта, не подлежащих категорированию, являющихся железнодорожными пассажирскими остановочными пунктами, в том числе входящими в состав пассажирских и грузовых железнодорожных станций, находящимися на железнодорожных участках Московской и Октябрьской железных дорог в границах Московских центральных диаметров"

Обзор документа

На ж/д станциях в границах Московских центральных диаметров должны стоять камеры видеонаблюдения.
Правительство закрепило требования по обеспечению транспортной безопасности (включая требования к антитеррористической защищенности) на ж/д пассажирских остановочных пунктах, в т. ч. входящих в состав пассажирских и грузовых ж/д станций, расположенных на ж/д участках Одинцово - Лобня, Нахабино - Подольск, Крюково - Раменское, Апрелевка - Железнодорожная. Речь идет об объектах транспортной инфраструктуры, не подлежащих категорированию.
Субъект транспортной инфраструктуры, в частности, обязан утвердить и направить в Росжелдор паспорт обеспечения транспортной безопасности объекта. Последний должен быть оснащен средствами видеонаблюдения и видеомониторинга по периметру и в границах зоны транспортной безопасности, а также средствами видеоидентификации физлиц при их перемещении в зоне транспортной безопасности.
Предусмотрены дополнительные обязанности с учетом уровней безопасности.
Постановление вступает в силу со дня опубликования и действует в течение 6 лет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад