Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 26 ноября 2020 г. N 517 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Аварийно-спасательное обеспечение полетов воздушных судов"

Обзор документа

4 января 2021

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 26 ноября 2020 г. N 517 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Аварийно-спасательное обеспечение полетов воздушных судов"

Обзор документа

Для тушения пожаров и ликвидации ЧС на аэродроме создается аварийно-спасательная команда.
На 2021-2026 гг. Минтранс утвердил федеральные авиационные правила, регулирующие вопросы аварийно-спасательного обеспечения полетов воздушных судов.
Для этих целей на аэродроме гражданской авиации, на котором выполняются полеты, его оператором устанавливается категория взлетно-посадочной полосы по уровню требуемой противопожарной защиты. Приведена классификация аэродромов по данному критерию. Установлен состав аварийно-спасательной команды, создаваемой оператором аэродрома для тушения пожаров и ликвидации ЧС на аэродроме и в его районе. Прописаны требования к аварийно-спасательным силам и средствам.
Требования к вывозимому количеству дополнительных огнетушащих веществ на аэродромных пожарных автомобилях, а также к наличию огневой полосы психологической подготовки применяются с 2025 г. Ряд положений вступает в силу с 2026 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2020 г. Регистрационный № 62008.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад