Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. N 527-ФЗ "О внесении изменения в статью 1422 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

31 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. N 527-ФЗ "О внесении изменения в статью 1422 части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Использование семян без нарушения исключительного права на селекционное достижение теперь доступно только гражданам и субъектам МСП.
Согласно ГК РФ не является нарушением исключительного права на селекционное достижение использование растительного материала, полученного в хозяйстве, в течение 2 лет в качестве семян для выращивания на территории этого хозяйства сорта растений, включенных в правительственный перечень.
Поправки ограничивают круг лиц, которые могут воспользоваться указанным правом. Теперь это касается только субъектов МСП и граждан.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад