Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2020 г. N 471-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

30 декабря 2020

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2020 г. N 471-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Обзор документа

Автоштрафы с камер можно будет обжаловать через Единый портал госуслуг или судебный сайт.
С 1 сентября 2021 г. появится возможность подачи через Единый портал госуслуг жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, зафиксированном в автоматическом режиме техсредствами фото- и видеозаписи. Также жалобу можно будет направить через сайт суда (при наличии у него технической возможности). Кроме того, с помощью портала госуслуг разрешено передавать копию решения по указанной жалобе.
До конца 2021 г. сохраняется право должностных лиц региональных органов составлять административные протоколы за невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад