Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 28 декабря 2020 г. "О перевозках фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола)"

Обзор документа

29 декабря 2020

gerb

Информация Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 28 декабря 2020 г. "О перевозках фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола)"

Обзор документа

Росалкогольрегулирование сообщило о введении особых требований к перевозке фармсубстанции этилового спирта.
С 29 декабря 2020 г. перевозка фармацевтической субстанции этилового спирта (этанола), за исключением продукции в емкости не более 1 л, должна выполняться на автомобильном транспорте, оснащенном специальными техсредствами регистрации в автоматическом режиме движения, которые обеспечивают передачу данных в ЕГАИС о перемещении таких ТС по территории России, о текущем местоположении, пройденном маршруте, времени и местах стоянок.
При этом с 1 января 2021 г. автомобильный транспорт для таких перевозок должен быть также оснащен оборудованием для учета объема перевозок указанной продукции.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад