Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 6 ноября 2020 г. N 463 "Об утверждении Положения о лоцманах на внутренних водных путях"

Обзор документа

25 декабря 2020

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 6 ноября 2020 г. N 463 "Об утверждении Положения о лоцманах на внутренних водных путях"

Обзор документа

С нового года изменятся требования к лоцманам, работающим на внутренних водных путях.
С 2021 г. будут действовать новые требования к лоцману, осуществляющему лоцманскую проводку судов на внутренних водных путях. Ранее установленные требования отменяются в рамках механизма "регуляторной гильотины".
В частности, лоцман будет обязан ежегодно проходить медосмотр, включающий в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Он также должен уметь выполнять трудовые действия и обладать необходимыми знаниями и умениями, предусмотренными профстандартом "Лоцман".
Уточнены функции лоцмана. Пересмотрен порядок выдачи лоцманских удостоверений.
Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 декабря 2020 г.Регистрационный № 61748.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад