Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства просвещения РФ от 7 октября 2020 г. N 554 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством просвещения Российской Федерации государственной услуги по предоставлению гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из федерального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан, выдаче предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

24 декабря 2020

gerb

Приказ Министерства просвещения РФ от 7 октября 2020 г. N 554 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством просвещения Российской Федерации государственной услуги по предоставлению гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из федерального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, для передачи их на воспитание в семьи граждан, выдаче предварительных разрешений на усыновление (удочерение) детей в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации"

Обзор документа

Предоставление гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из федерального банка данных: регламент Минпросвещения.
Определены состав, сроки и порядок предоставления Минпросвещения гражданам информации о детях, оставшихся без попечения родителей, из федерального банка данных, для передачи их на воспитание в семьи, выдаче предварительных разрешений на усыновление (удочерение).
Информация о порядке предоставления госуслуги размещается в т. ч. в федеральном реестре госуслуг. Прием документов и предоставление госуслуги в электронной форме не предусмотрены.
Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления госуслуги, является в т. ч. наличие информации о гражданине в реестре лиц лишенных (ограниченных) в родительских правах или отстраненных от опеки (попечительства) за ненадлежащее выполнение возложенных на них обязанностей, бывших усыновителях, если усыновление отменено судом по их вине.
Соответствующий Регламент Минобрнауки России признан утратившим силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 декабря 2020 г. Регистрационный № 61740.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад