Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2020 г. N 2163 "Об утверждении Правил публикации информации о содержании утвержденного перечня сортов винограда, технологических приемов и операций виноградарства и виноделия, а также используемых технологических средств, применяемых для производства российского вина защищенного наименования применительно к каждой виноградо-винодельческой зоне и (или) каждому виноградо-винодельческому терруару, о содержании технических условий на производство российских вин защищенного наименования и результатах проверок их органолептических, физико-химических и микробиологических характеристик"

Обзор документа

24 декабря 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2020 г. N 2163 "Об утверждении Правил публикации информации о содержании утвержденного перечня сортов винограда, технологических приемов и операций виноградарства и виноделия, а также используемых технологических средств, применяемых для производства российского вина защищенного наименования применительно к каждой виноградо-винодельческой зоне и (или) каждому виноградо-винодельческому терруару, о содержании технических условий на производство российских вин защищенного наименования и результатах проверок их органолептических, физико-химических и микробиологических характеристик"

Обзор документа

Кабмин утвердил порядок публикации определенной информации в рамках регулирования производства вин защищенных наименований.
Правительство РФ определило порядок публикации информации о содержании:
- перечня сортов винограда, технологических приемов и операций виноградарства и виноделия, а также используемых технологических средств, применяемых для производства российского вина защищенного наименования применительно к каждой виноградо-винодельческой зоне и (или) каждому виноградо-винодельческому терруару;
- технических условий на производство российских вин защищенного наименования и результатах проверок их органолептических, физико-химических и микробиологических характеристик.
Данные публикуются на сайте Минсельхоза не позднее 5 рабочих дней с даты утверждения Министерством перечня и технических условий. Определен состав сведений.
Мероприятия реализуются в рамках регулирования деятельности по производству вин защищенных наименований.
Постановление вступает в силу по истечении 30 дней после опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад